HÄNGEROLLE, Japan spätes 19.Jahrhundert.

122737. HÄNGEROLLE, Japan spätes 19.Jahrhundert.

Tusche und wenige, leichte Farben auf Papier. Spatzenpaar in winterlicher Landschaft auf rund gelegtem Zweig mit weißen Blüten und roten Beeren.
Sign. "Hyako" und Siegel. Japan, spätes 19. Jh. 45,5x 51,5 cm. Auf Seide montiert.

2 geklebte Risse.

2 geklebte Risse.

Auktionshaus
Auktionshaus Dannenberg
Anzahl Besucher: 1.153