122709. BRONZEVASE, Japan, späte Meiji-Periode.
Dunkel kupferfarben patiniert. Birnenförmig mit hohem Hals. Oberfläche mit Relief von drei schwimmenden Karpfen und Wellen. Sign. "Ichi shin ka". Gebrauchsspuren, gedellt. Japan, späte Meiji-Periode. H. 28 cm.