Porzellan. Blütenförmiger Spiegel, fein bemalt in Eisenrot, Gold und polychromen Schmelzfarben mit einem Vogelpärchen vor blühendem Chrysanthemen-Busch. Rand mit vier runden, blütengefüllten Medaillons, auf mit Goldranken gefülltem, roten Grund und Feldern mit Brokatmustern. Unter dem Boden kalligraphische Sign. in Rot. Japan, 19. Jh. D. 34 cm.
Keine Anmerkungen.
Keine Anmerkungen.