Porzellan. Flache, naturalistische Form. Innenfläche mit flachem Relief und Teil-Schnitt einer Chrysanthemenblüte in Unterglasurblau. Unterseite mit schematischem Blüten- und Rankenmuster in Blau. Je Etikett mit Lempertz-Nr. Japan, Anf. 20. Jh. D. ca. 14,2x 16,7 cm.
Keine Anmerkungen.
Keine Anmerkungen.