SCHALE, fünf Stück, Japan Anfang 20.Jahrhundert.

122664. SCHALE, fünf Stück, Japan Anfang 20.Jahrhundert.

Porzellan. Flache, naturalistische Form. Innenfläche mit flachem Relief und Teil-Schnitt einer Chrysanthemenblüte in Unterglasurblau. Unterseite mit schematischem Blüten- und Rankenmuster in Blau. Je Etikett mit Lempertz-Nr. Japan, Anf. 20. Jh. D. ca. 14,2x 16,7 cm.

Keine Anmerkungen.

Keine Anmerkungen.

Auktionshaus
Auktionshaus Dannenberg
Anzahl Besucher: 789