2 LEUCHTER - Schierholz, Plaue, Thüringen, 20. Jh.

1225473. 2 LEUCHTER - Schierholz, Plaue, Thüringen, 20. Jh.

Zwei Leuchter - Schierholz, Plaue, Thüringen, 20. Jh., 1x 3-flammig, geschwungene Arme und Sockel, vasenförmige Tüllen, Rocailledekor, besetzt mit plastischen Blüten, polychrom bemalt, ziervergoldet, min. Chips, H. 18 cm, B. 34 cm; 1x 1-flammig, runder Stand, Balusterschaft, Platinstaffage, H.ca.18,5cm.

guter Zustand.

guter Zustand.

Auktionshaus
Auktionshaus Blank
Adresse

Friedrich-Ebert-Straße 2
61118 Bad Vilbel
Deutschland

Platzierung
Freihandverkauf
Anzahl Besucher: 366