RUNDE SCHALE, Japan frühes 19.Jahrhundert.

122529. RUNDE SCHALE, Japan frühes 19.Jahrhundert.

Porzellan. Steile Wandung, auf großem Standring. Überfangen mit dunkel-beigefarbener, craquelierter Glasur und dekoriert mit zwei Vasen und buddhistischen Symbolen in polychromen Schmelzfarben. Äußerer Rand mit Blütenmustern. Innen min. Chip an einem Emblem. Japan, frühes 19. Jh. D. 23,8 cm.

Innen min. Chip.

Innen min. Chip.

Auktionshaus
Auktionshaus Dannenberg
Anzahl Besucher: 956