122250. FIGUR, Porzellan, Schaubach-Kunst.
Frau mit Barsoi. Ovaler Teller. Vergoldete Details. Auf der Unterseite bezeichnet Schau 1237 Schaubach-Kunst.
Höhe ca. 25 cm.
Finger fehlt. Glasur mit Knistern. Kleinere Kratzer und Verfärbungen. Vergoldung mit Verschleiß.