Gehäuse 18 Karat Gold, Zifferblatt bezeichnet Tissot 1853 Goldrun. Durchmesser ca. 33 mm. Lederarmband original Tissot. Gesamtlänge ca. 23 cm.
Gravur. Verschleiß. Lederband und Schließe mit Gebrauchsspuren, angelaufen.