GUT EINGEBUNDENE BEISPIELE DER TAL-MALEREIEN VON SVANTE SVÄRDSTRÖM.
1215733. GUT EINGEBUNDENE BEISPIELE DER TAL-MALEREIEN VON SVANTE SVÄRDSTRÖM.
Svärdström, Svante. Malereien im Tal. Gesammelt und kommentiert. Albert Bonniers Verleger, Stockholm, 1944. 4:oi ein gut gebundener roter Halbmarokko-Band mit vergoldetem Text und Dekoration auf Rücken und marmoriertem Einband. Oberer Goldschnitt. Mit 130 Schwarz-Weiß-Fotos und 44 Farbtafeln. 231 Seiten.
Rücken und Ecken leicht berieben. Ein gutes Exemplar.