121499. ESSTISCH, Barockstil, 1800er / 1900er Jahre.
Eiche. Rechteckige Platte mit Einsätzen. Gekoppelte Basis mit balusterförmigen Beinen. Länge 150 + 65 +65, Breite 75, Höhe 78 cm.
Gebrauchsspuren und Kratzer, leichte Furnieraufrichtung auf der Platte, an der Unterseite fehlt ein Verschlussstopfen.