1211554. SARG, Eiche mit mit Rattan bezogenen Seiten, "PH52", Kaj Winding für Poul Hundevad, Dänemark, 1950er Jahre.
Feuergestempelte dänische Möbelhersteller kontrollieren. Länge 122 cm, Breite 48 cm, Höhe 48 cm.
Obermaterial mit umfangreichen Flecken und Gebrauchsspuren. Kleine Rattanschäden.