TABLE FITTING, Keramik, Yngve Blixt, Höganäs, 1970.

120970. TABLE FITTING, Keramik, Yngve Blixt, Höganäs, 1970.

Glasierte Ware. Helles Dekoband mit geometrischem Dekor in Blau und Braun. Bauchform. Elektrifiziert. Ein Lichtblick. Unten signiert.
Höhe 29 cm.

Fußring mit Reparatur. Nicht funktionsgeprüft bzw.

Höhe 29 cm.

Anzahl Besucher: 2.351