Ein saphir- und rubinbesetzter Fisch-Zepter-Anhänger / Brosche kombiniert in Silber (gestempelt "925").
An der Unterseite dieses Artikels ist ein blauer Saphir-Edelstein im Rundschliff in 4 Krallen eingefasst.
In das Fischauge ist ein einzelner roter Rubin-Edelstein im Rundschliff eingefasst.
Das Zepter dieses Artikels ist mit einer 2-farbigen Emaillierung und 14 runden Markasitsteinen besetzt.
Der Fisch des Anhängers/der Brosche ist mit einer 2-farbigen Emaillierung und 19 runden Markasitsteinen besetzt.
Maße: 50 x 35 mm, ca.
Gesamtgewicht: 8,8 Gramm.
Wie neu / gut.