Tabaktopf - im Boden gemarkt: Werkkunst GmbH, Hamburg 36, zylindrischer Keramiktopf, weiß emailiert, Schauseite mit blauem Wappen mit weißem "F", 2 Handhaben, Deckel Gelbguss, H.ca.29cm.
leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
Friedrich-Ebert-Straße 2
61118 Bad Vilbel
Deutschland