PARFUMFLASCHE, Paar, Glas, Tschechoslowakei, 2. Hälfte 20. Jh.

117349. PARFUMFLASCHE, Paar, Glas, Tschechoslowakei, 2. Hälfte 20. Jh.

Parfümbehälter in klarer Glasmasse. Geschnitztes Dekor. Deckel aus grüner Glasmasse mit Prägedekor. Unterseitig Etikett und gestempelt.
Höhe 15 cm.

Einem Deckel fehlt eine Parfümkugel. Kleine Schnauze.

Höhe 15 cm.

Anzahl Besucher: 835