ARMCHAIRS, ein Paar, Empire-Stil, erste Hälfte des 20. Jahrhunderts.
114425. ARMCHAIRS, ein Paar, Empire-Stil, erste Hälfte des 20. Jahrhunderts.
Mahagoni furniert und gebeizt. Pelzförmige Rückenplatte, säbelförmige Beine. Gepolsterter Sitz mit Stoffbezug. Geschnitzte Dekoration mit Lorbeerkranz.
Neu bezogen und neu gepolstert.
Guter Zustand. Furnier mit etwas Ablehnung oder Kratzer.