SESSEL, Klassizismus der 1920er Jahre.

113751. SESSEL, Klassizismus der 1920er Jahre.

Furniert in Birke, Nussbaum und anderen Hölzern. Intarsien mit der Urne. Konisch zulaufende Beine. Länge 66, Breite 72 cm.

Verschleiß und kleinere Furnierschäden, Polsterung mit Rissen.

Anzahl Besucher: 1.092