PORTALUHR NAPOLEON III.

PORTALUHR NAPOLEON III.
1118271. PORTALUHR NAPOLEON III.

Portaluhr Napoleon III., Frankreich, französische Portaluhr aus ebonisiertem Hartholz mit vergoldeten Beschlägen, entstanden ca. Mitte 19. Jh., klassische Pariser Pendulenwerk (Schloßscheibenschlagwerk, Halbstundenschlag auf Bronzeglocke, Pendel mit Federaufhängung), Maße: Höhe 50 cm, Breite: 24,5 cm.

Guter Zustand, siehe Bilder, es wird keine Funktionsgarantie abgegeben.

Anzahl Besucher: 2.055