VINTAGE- DIAMANT UND SAPHIRRING.

1118137. VINTAGE- DIAMANT UND SAPHIRRING.

Ein seltener Vintage-Ring aus 18 Karat Gelbgold mit einer Fassung mit Silberspitze, besetzt mit Diamanten im Altschliff und Saphiren in einem Blumenarrangement aus Gänseblümchen.

Dieser Ring ist aus 18 Karat Gelbgold (geprüft, nicht punziert).

In den Kopf dieses Rings sind 5 x alte Diamanten im Kissenschliff und 4 x alte königsblaue Saphir-Edelsteine im Kissenschliff eingefasst.

Das Gesamtkaratgewicht der Diamanten beträgt 1,00 ct, ca.

Das Gesamtkaratgewicht der Saphire beträgt 1,00 ct, ca.

Farbe der Diamanten: G/H, ca.

Reinheit der Diamanten: VS - Ausgezeichnet, SI, ca.

Dieses Stück wird in einer braunen Geschenkbox im Antik-Stil geliefert.

EU-Ringgröße: 50¼.

UK-Ringgröße: K. Ringgewicht: 4,0 Gramm.

Kartongewicht: 23,9 Gramm.

Gesamtgewicht: 27,9 Gramm.

Gebraucht / sehr gut.

Farbe der Diamanten: G/H, ca.

EU-Ringgröße: 50¼.

Kartongewicht: 23,9 Gramm.

Gesamtgewicht: 27,9 Gramm.

Gebraucht / sehr gut.

Anzahl Besucher: 1.116