Ein Drehring aus 18 Karat Gelbgold, besetzt mit 0,30 Karat Diamanten.
Dieser Ring ist aus 18 Karat Gelbgold (punziert).
In diesen Ring sind 2 x runde Diamanten im Brillantschliff eingefasst, die jeweils in 5 Krappen gehalten werden.
Gesamtkaratgewicht der Diamanten: ca. 0,30 ct (jeweils ca. 0,15 ct).
Farbe der Diamanten: H/I, ca.
Reinheit der Diamanten: I2, ca.
EU-Ringgröße: 57½.
UK-Ringgröße: Q.
Gesamtgewicht: 3,2 Gramm.
Wie neu / gut.