SKULPTUR, Glas, venezianischer Stil, Ronneby Art Glass, zweite Hälfte des 20. Jahrhunderts.
110832. SKULPTUR, Glas, venezianischer Stil, Ronneby Art Glass, zweite Hälfte des 20. Jahrhunderts.
Skulptur in Form eines Apfels. Klare Glasmasse mit innen vergoldetem Dekor. Bezeichnet und signiert.
Höhe ca. 12 cm.
Ronneby Konstglas wurde Anfang der 1960er Jahre von den beiden Brüdern Josef und Benito Marcolin gegründet. Die Brüder waren in Murano erzogen worden. Die Produktion von Kunstglas wurde bis 1991 betrieben. Weitere Informationen finden Sie unter www.20thcenturyglass.com.
Höhe ca. 12 cm.