110734. GEHÄUSE, Blech, ehemaliger Besitzer, Francoise Prévost, erste Hälfte des 20. Jahrhunderts.
Schwarz lackiertes Blech mit Holz- und Messingbeschlägen, Tablett gemarkt, Trunk & Bag Dep. Henry Morgan, Kolonialhaus Montreal, Kanada.
Provenienz: Früher Besitzer, Schauspielerin, Miss Francoise Prévost.
Länge 97, Tiefe 54.
Verschleiß, rissiger Ledergriff, Dellen, Kratzer.