1107001. VASE UND TELLER, Estrid Ericson für Svenskt Tenn.
Vase. Engel gestempelt und datiert B8 (1928). Höhe 20 cm. Durchmesser 9cm. Schale Engel gestempelt und datiert N8 (1939) Höhe 2 cm. Durchmesser 11cm. Dekor mit Stockholmer Schloss.