Figur, Steingut, Malin, Lisa Larson, Gustavsberg.

109942. Figur, Steingut, Malin, Lisa Larson, Gustavsberg.

Mädchen mit Katze. Teilweise verglast. Unterseitig in der Ware gestempelt und gemarkt Malin.
Höhe 19 cm.
Malin wurde 1962 entworfen und ist Teil der Kinderserie von Larsson.

Glasur mit Knistern. Etikettenkennzeichnung mit starkem Verschleiß.

Höhe 19 cm.

Anzahl Besucher: 903