PFAU ANHÄNGER/BROSCHE.

PFAU ANHÄNGER/BROSCHE.
1069405. PFAU ANHÄNGER/BROSCHE.

Ein kombinierter Anhänger und eine Brosche im Vintage-Stil mit Pfau, besetzt mit Rubin und Markasit und gefüllt mit farbigen Emails.

Dieser Anhänger / diese Brosche ist aus Silber (gestempelt "925").

Dieser Pfau ist in eine zweifarbige Emaillierung gefasst.

Der Pfau ist außerdem mit runden Markasitsteinen an Hals, Brust und Schwanzfedern besetzt.

Das Auge des Pfaus ist mit einem runden Rubin-Edelstein im Cabochonschliff besetzt.

Ungefähre Abmessungen der Brosche/Anhänger: 39 mm x 67 mm.

Gesamtgewicht: 11,1 Gramm.

Wie neu / gut.

Gesamtgewicht: 11,1 Gramm.

Wie neu / gut.

Anzahl Besucher: 845