Zifferblatt signiert 'Pre Leutier Paris', Uhr 47cm hoch, Ziffern 27cm hoch, (einige kleine Fehlstellen).
Uhrwerk intakt, funktioniert aber nicht. Vermutlich überholungsbedürftig. Zifferblatt: Email mittig restauriert. Durchgehend Randverluste an Porzellan.