BÜCHERREGAL Jugendstil. Die erste Hälfte des 20. Jahrhunderts.
10442. BÜCHERREGAL Jugendstil. Die erste Hälfte des 20. Jahrhunderts.
Furniert. Drei Regale, Schränke, eine Schublade. Drei Schubladen hinter der Tür. Rückseitig bezeichnet S. Lennkvist's Einrichtungshaus, Västerås. Schlüssel enthalten. Länge 100, Breite 32, Höhe 173 cm.
Verschleiß. Ein Regalhalter fehlt. Rückdeckel mit besetztem Loch.