ETERNA, GALAXIS, REF. 3706.41, MIT DREI ANDEREN UHREN.

1037533. ETERNA, GALAXIS, REF. 3706.41, MIT DREI ANDEREN UHREN.

Zweifarbige Damenarmbanduhr, circa 1990 Uhrwerk: Cal. ETA 956112, Quarz, 7 Steine Gehäuse: Edelstahlgehäuse, vergoldete Lünette, Gehäuseboden mit Schnappverschluss Armband: Eterna Edelstahl und vergoldetes Armband mit verdeckter Schließe Größe: 26 mm, Armband 15,5 cm Signiert: Gehäuseboden, Zifferblatt, Schließe Zubehör : Keine Zusammen mit einer Paolo Damenarmbanduhr, einer vergoldeten Damenarmbanduhr und einer zweifarbigen Damenarmbanduhr.

Eterna Movement funktioniert derzeit nicht. Eine neue Batterie wurde eingebaut. Dies kann auf die Notwendigkeit einer Dienstleistung hinweisen oder symptomatisch für etwas Ernsteres sein.
Das Uhrwerk weist Kratzer, Flecken und Anlaufstellen auf, die dem allgemeinen Verschleiß entsprechen, der mit bloßem Auge sichtbar ist. Der vorherige Akku ist möglicherweise ausgelaufen. Das Zifferblatt scheint deutliche Flecken und Kratzer aufzuweisen.
Die Hände scheinen in einem allgemein guten Zustand zu sein.
Glas erscheint frei von signifikanten Kratzern oder Markierungen, wenn es unter einer 4-fachen Lupe betrachtet wird.
Gehäuse weist leichte Kratzer und Gebrauchsspuren auf.
Die Krone hat leichte Kratzer, wenn sie unter einer 4-fachen Lupe betrachtet wird.
Das Armband hat leichte Kratzer und einige Anzeichen von leichter Dehnung an den Gliedern.
Schließe funktioniert derzeit und weist leichte Kratzer und Flecken auf.
Armband misst ca. 15,5 cm inklusive Etui.
Dieses Los wird ohne Box oder Papiere geliefert.
Dreweatts 1759 garantiert nicht die Funktionsfähigkeit oder Genauigkeit der verkauften Lose. Aufgrund des Öffnens des Gehäusebodens empfehlen wir, diese Uhr von einem qualifizierten Techniker neu versiegeln zu lassen, um sicherzustellen, dass die angegebene Wasserdichtigkeit erreicht wird.

Auktionshaus
Dreweatts Online
Anzahl Besucher: 3.128