Provenienz: Aus Geschirrbestellung von James und Alice Keiller, Canton 1910, Drachendekor in Grün, Höhe 7,5 - 11 cm.
Saucentopf mit Chips, Tassen mit Deckel mit einigen kleinen Chips, übliche Gebrauchsspuren.