UNIVERSAL-GENÉVE- DIAMANT.

UNIVERSAL-GENÉVE- DIAMANT.
1019354. UNIVERSAL-GENÉVE- DIAMANT.

Eine atemberaubende, echte, übergroße Universal Genéve DIAMANT -Cocktailuhr mit mechanischem Uhrwerk.

Diese Uhr ist mit insgesamt ca. 4,30 ct Diamanten besetzt, darunter: • 24 x runde Diamanten im Achterschliff, eingefasst um ein silberfarbenes Zifferblatt • 22 x Diamanten im Achterschliff und 6 x abgestufte Diamanten im Baguetteschliff, die in die Schultern eingefasst sind • 28 Diamanten im Brillantschliff, eingefasst in das Armband Das Armband dieser Uhr ist aus Weißgold (geprüft auf 18 Karat).

Das Gehäuse dieser Uhr ist Enversteel (gestempelt).

Die Serien-/Gehäusenummer dieser Uhr lautet: 118469027378.

Das Gehäuse dieser Uhr ist rund mit abgestuften Schultern.

Der Durchmesser des Zifferblatts beträgt ungefähr 18 mm (¾ Zoll).

Das Gehäuse dieser Uhr (einschließlich der Schultern) misst: ca. 45 mm (1¾ Zoll) lang x 2½ mm (1 Zoll) breit.

Länge der Uhr: ca. 16 cm (6¼ Zoll).

Diese Uhr wird in einer Präsentationsbox geliefert.

Gewicht der Uhr: 22,5 Gramm.

Kartongewicht: 140,0 Gramm.

Gesamtgewicht: 162,5 Gramm.

Gebraucht / gut.

Kleinere Kratzer auf Glas.

Zum Zeitpunkt der Auflistung in gutem Zustand.

Gewicht der Uhr: 22,5 Gramm.

Kartongewicht: 140,0 Gramm.

Gesamtgewicht: 162,5 Gramm.

Gebraucht / gut.

Kleinere Kratzer auf Glas.

Anzahl Besucher: 2.475