1000691. RÜGENER KREIDEFELSEN, QUEISSER, R.
Öl/Lwd. links unten signiert R. Queißer, querformatige Ostseepartie auf Rügen mit Blick auf die Kreidefelsen mit Königsstuhl, ca. 80 x 61 cm, im Rahmen ca. 94 x 74 cm.