(Glatz/Schlesien 1888-1965 Berlin) Eines stehend, davor ein ruhendes. Kaltnadelradierung auf tonigem Papier. Rechts unten handsign. 23,2 x 17,5 cm (Platte), fest auf oberen Passepartoutkarton montiert. - Lit. Thieme/Becker 31, Vollmer 4.
Passepartout mit Fleck.
Passepartout mit Fleck.
Karolinenstraße 11
96049 Bamberg
Deutschland