66282. CUENCOS GALERÍA, 2 piezas, "Flora Danica", porcelana. Real Fábrica de Porcelana de Dinamarca.
Decoración pintada de Ribes nigrum L y Pyrus malus L en colores policromados. Tablero calado con decoración dorada. Diámetro 21 - 23 cm.
Grietas, así como reparaciones y descantillados.