PUNCH CUPS, plata, 8 piezas, entre otros, a , K & E Carlsson, Gotemburgo, mediados del siglo XX.
529800. PUNCH CUPS, plata, 8 piezas, entre otros, a , K & E Carlsson, Gotemburgo, mediados del siglo XX.
6 copas de ponche en plata, pie empotrado con asa. Dorado interior. Altura 5 cm.
Marcado K&EC, sello de la ciudad de Gotemburgo, Kattfot, S, B9.
1 copa de ponche en plata, decoración martillada, pie dentado con asa. Dorado interior. Altura 4,5 cm.
Marcado GAB, sello de la ciudad de Eskilstuna, Kattfot, S, Y9.
1 copa de ponche en plata, pie dentado, asa con decoración de hojas. Dorado interior. Altura 5 cm.
Marcado GAB, sello de la ciudad de Eskilstuna, Kattfot, S, 830, E10.