528714. CORTINAS, 2 piezas, "Rhubarb", diseño Gocken Jobs, Jobs Handprint, Leksand, diseñado en 1969.
Decoración policromada impresa en forma de flores y ruibarbo sobre lino de color natural. 2 largos de cm 225 x 133 cm.
Desgaste de Desgastes normales de uso menor.