521878. CUENCO y JARRA, porcelana, China, siglo XVIII/XIX.
Decoración en azul vidriado de un paisaje fluvial con casas. Cuenco diámetro 13,5 cm, jarra altura 12 cm.
Desgastes normales de uso. Jarra con mella en el pie y pequeña descantillados en el pico. Falta la tapa .