415010. HARZMALER FRITZ THATE. Paisajes de verano.
Fritz Thate (15/08/1889 Leipzig - 14/04/1968 Goslar); Gouache sobre papel firme, de alrededor de 1950, firmado abajo a la derecha, enmarcado tras un cristal en un paspartú. dimensiones aprox. Marco 42x34cm.