402646. COLGANTE DE ÓPALO CON SÉQUITO DE DIAMANTES oro blanco 585.
Colgante realizado en oro blanco 585 = 14 kilates y punzonado.
Ocupado con un triplete de ópalo ovalado de 1 ct en los colores deseados rojo verde azul iridiscente, muy bonito juego de colores.
El ópalo está rodeado por una corona de 14 diamantes con un total de 0,48 ct. en talla brillante, realzado por bandas de oro blanco a ambos lados.
Largo 2,5 cm, ancho 1,5 cm, peso 4,35 gramos.