330156. MESA DE JUEGO, con solapa, madera, 1900.
Sobre cuatro patas torneadas. Decoración tallada. El tablero de la mesa se puede girar para que la solapa se pueda sostener.
Longitud 89,5 cm.
Ancho 45,5cm.
Altura 73,5 cm.
Ancho total 92cm.
Informe de estado
Desgastes normales de uso, manchas extensas en el disco, marcas de impacto, en algunos lugares mayor desgaste.
Longitud 89,5 cm.
Ancho 45,5cm.
Altura 73,5 cm.
Ancho total 92cm.
Informe de estado