271539. CAMÉ / BROCHE, oro 14k y conchas marinas, 1800s / 1900s. Firmado "Kowalsky". Peso total 19 gramos.
Marco fuerte con trenza de cinta grabada. Decoración detallada con mujer y ángel. Firmado en la parte posterior.
5,5 x 4,7 cm, altura unos 7 mm.
Desgastes normales de uso.