GUNNAR CYRÉN. Cuencos, cristal, 3 partes, "Sofiero", siglo XX.
249915. GUNNAR CYRÉN. Cuencos, cristal, 3 partes, "Sofiero", siglo XX.
Cuenco alto y ovalado de Gunnar Cyrén, firmado "Orrefors GC 6383433" y "Orrefors GC 6383442". Alturas: 11 - 16 cm.
Jarrón bajo, rotulado Orrefors. Altura: unos 11,5 cm.
Informe de estado
Desgaste de la edad. Descantillados insignificante en uno de los cuencos.
Informe de estado