SYSKRIN, imperio de Rusia Primera mitad del siglo XIX.
218895. SYSKRIN, imperio de Rusia Primera mitad del siglo XIX.
Vestido con botas marroquíes rojas sobre pies de bola de latón, herrajes de cajones y compartimentos así como cojines de seda y diversos accesorios de costura, tapa con decoración interior de Alejandro I. 15 x 21, altura 11 cm.
Procedencia: La familia Rålamb, castillo de Granhammar, Uppland.
Informe de estado
Dos pies sueltos, reformados y suplementados, avería.
Informe de estado