BERNARD LOKAI. 'Paisaje urbano', grabado en madera, firmado.
2074328. BERNARD LOKAI. 'Paisaje urbano', grabado en madera, firmado.
Bernard Lokai, 'Paisaje urbano', xilografía, copias múltiples, numeradas a lápiz en la parte inferior izquierda y firmadas en la parte inferior derecha, tamaño de la imagen: 48,5 x 70 cm, tamaño del marco: 67 x 90 cm.
Bernard Lokai vive y trabaja en Düsseldorf y Berlín. Es un ex estudiante de maestría de Gerhard Richter y ha tenido un puesto de profesor en la academia de arte libre en Essen durante varios años. Sus obras son presentadas en América por la Hosfelt Gallery de San Francisco, entre otros.