185833. JARRÓN y REVESTIMIENTO EXTERIOR, porcelana, China, MITAD ANTERIOR DEL SIGLO XX.
Decoración de paisaje nevado en esmalte policromado de colores. Florero altura 45 cm. Forro exterior largo 18, alto 10 cm.
Descantillados y grieta en la abertura del cuello del jarrón, crujidos. Desgastes normales de uso.