SAMEKNIVAR, 3 piezas, firmadas por J Marttiini, R Kankaanpää y N J.
175656. SAMEKNIVAR, 3 piezas, firmadas por J Marttiini, R Kankaanpää y N J.
Cuchillo grande fabricado por J. Marttiini, Lapileaku, Finlandia, longitud 30 cm. Cuchillo mediano fabricado por Reino Kankaanpää, Kauhava, Finlandia, largo 26 cm.
Monograma de cuchillo más pequeño firmado NJ, longitud 14,5 cm.