1611508. PÉNDULO DE MESA, marcado Hans Westman, Estocolmo, hacia 1800.
Madera tallada dorada y bronceada en forma de animales fabulosos y ramas de roble. Péndulo disponible. Ancho 36 cm, alto 37 cm.
Desgaste, agrietamiento, pérdida de dorado, daños menores. Parcialmente renovado y complementado. Refacción. No probado funcionalmente.
Incluye llave(s)