144103. LÁMPARAS DE MESA, un par, cerámica, probablemente Bitossi para Bergboms, Italia, siglo XX.
Color verde/beige.
Altura 46 cm (excl. titulares de pantalla) Bergboms etiquetados y numerados y firmados Italia.
Función no probada. Descantillados menor / abrasión.