1440947. FREIDORA y PLATO HONDO, porcelana, China Siglo XVIII.
Decoración de pintura esmaltada en famille rose de ciervos y pájaros en paisaje. Longitud 33 y 22 cm.
Desgaste decorativo, plato hondo con reparación y descantillados, asador con pequeño astillado en los bordes.