ESCUELA JAPONESA MEIJI, DE FINALES DEL SIGLO XIX. Geisha con sombrilla.

1396589. ESCUELA JAPONESA MEIJI, DE FINALES DEL SIGLO XIX. Geisha con sombrilla.

Escultura en marfil de morsa tallado, grabado y parcialmente entintado
15x4x2,5 cm.

Informe de estado

Roturas restauradas en la cabeza y rotura de la sombrilla. Adjunta certificado oficial de la Federación Española de Anticuario.

Derechos de autor

No, los derechos de autor corren a cargo del vendedor

¿Tienes algún objeto similar para vender? ¡Pídenos una valoración gratuita!

Puja

¿Tienes algún objeto similar para vender?
¡Solicita una estimación gratuita!

15x4x2,5 cm.

Informe de estado

Derechos de autor

Detalles

Número de visitas: 1.186