RELOJ DE MESA, Pantera, metal/piedra, firmado Cartier, cambio de siglo 1900.
1365710. RELOJ DE MESA, Pantera, metal/piedra, firmado Cartier, cambio de siglo 1900.
Reloj de mesa con pantera rugiente firmada Cartier, alto 38 cm, ancho 47 cm.
Informe de estado
Falta un pie de metal debajo del zócalo de piedra. Desgastes normales de uso. Función no probada. No se proporciona ninguna garantía de funcionamiento.
Informe de estado